5 декабря 2017, фоторепортаж

Мария Шукшина стала женой генерала в новом сериале на «Первом»

Актриса сыграла главную роль в многосерийной драме «Серебряный Бор»

«Первый канал» готовит к эфиру многосерийную драму про 80-е «Серебряный Бор», главную роль в которой исполняет Мария Шукшина. Она играет Татьяну Архипову — супругу генерала МВД (Сергей Маховиков), сотрудницу газеты и мать троих взрослых сыновей. Семья живет в достатке и благополучии, но исторические события: смерть Брежнева, дело Щелокова, начало шумных дел в МВД — и личные столкновения становятся серьезнейшим испытанием для Архиповых.

Съемки проходили в Москве, Ялте и Абхазии, а для создания атмосферы 80-х использовались советские грузовики, телефонные будки, киоски с мороженым, автоматы с газированной водой и даже старые троллейбусы. Мария Шукшина, со своей стороны, очень помогла художникам по костюмам, позаимствовав наряды своей мамы — Лидии Федосеевой-Шукшиной.

В 80-е мама была невероятной модницей. Купить платье от европейского модельера в СССР было невозможно, но актеры часто выезжали за границу, на фестивали, им выдавали «чеки», по которым отоваривались в магазине «Березка». Каждый раз, когда я оказывалась в «Березке» вместе с мамой, я открывала от восхищения рот и мечтала, что когда-нибудь смогу себе такое позволить!.. Мама крайне бережлива и те наряды не выбросила до сих пор. Вот так мы и решили вопрос с костюмами.
Мария Шукшина

По словам создателей, в картине задействовано более 300 персонажей. На экране зрители увидят Марка Богатырева, Игоря Ливанова, Валентина Смирнитского, Игоря Ясуловича, Бориса Щербакова, Дмитрия Астрахана, Елену Валюшкину, Наталью Рогожкину и многих других.

Премьера «Серебряного Бора» состоится 11 декабря.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры