15 декабря 2015, фоторепортаж

Петренко и Месхи на съемках сериала «Черная кошка»: первые кадры

В детективном сериале об орудующей в послевоенной Москве банде грабителей снимаются бывший и настоящий мужья Екатерины Климовой

Стартовали съемки сериала «Черная кошка» с Екатериной ГусевойКонстантином Лавроненко, Игорем Петренко, Марией Андреевой и Михаилом Боярским в ключевых ролях. События многосерийного фильма разворачиваются в послевоенной Москве, где действует банда «оборотней».

«Наша картина основана на реальных событиях, — рассказывает исполнительный продюсер Илья Папернов. — Действительно, после войны в столице орудовала банда наглых и жестоких грабителей. Их долго не удавалось найти. Лишь потом выяснилось, что в нее входили люди, далекие от уголовного мира: комсомольцы, активисты, передовики производства, работавшие на механическом заводе. Получали хорошие зарплаты и уж точно не бедствовали. Что заставило их участвовать в бандитских налетах? Мы попытались рассказать свою версию событий».

Лавроненко играет следователя Шеина, у которого произошли крупные неприятности. Героиня Гусевой, чтобы его выручить, вынуждена жертвовать собой.

У наших с Костей персонажей своя тайна взаимоотношений, понятная только двоим. Моя героиня Лариса, заведующая ателье, спасая любимого, сходится с высоким чиновником. И теперь ради редких встреч с ней Шеин заказывает в ее ателье костюмы, которые ему совершенно не нужны. Потому что он не щеголь и не франт, твидовые брюки и пиджаки — последний писк моды того времени — не вяжутся ни с его характером, ни с работой. А Лариса снимает мерки вручную, чтобы только лишний раз к нему прикоснуться... Такая вот любовь.
Екатерина Гусева
актриса

«Роль у меня небольшая, но с изюминкой, — добавляет Гусева, — Поэтому, когда режиссер Антон Сиверс, у которого я снималась в сериале "Вербное воскресенье", предложил ее мне, я с удовольствием согласилась».

Это не единственная история любви в фильме. Один из тех, кто в итоге разоблачил бандитов, сотрудник МУРа Каратов (Игорь Петренко) встречается с Таей (Мария Андреева), бывшей девушкой организатора банды Мишина (Гела Месхи).

Мой герой — фронтовик и искренне верит, что сможет построить светлое будущее в своей стране. Он интересен мне в первую очередь тем, что в любой ситуации остается оптимистом.
Гела Месхи
актер

В фильме также снимаются Юрий Чурсин, Юлия Галкина, Надежда Маркина.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры