30 мая 2014, статья

8 документальных сериалов: смотрите онлайн бесплатно

Чудеса природы, исторические события и удивительные явления — ни грамма художественного вымысла, лишь голые факты в блестящей упаковке — в подборке документальных сериалов, которые можно смотреть на «Афише Mail.Ru» легально и совершенно бесплатно

Великая война

 

Масштабный документальный проект «Первого канала», посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Фильм-энциклопедия был снят с помощью самых современных компьютерных технологий. В 2011 году выдающимся сериалом заинтересовался международный канал The History Channel, полностью дублировавший все 18 серий на английский язык.

Живое богатство Украины

 

Частные зоопарки и заповедники, редкие и исчезающие виды животных — все это можно встретить не только в Африке или в Америке, но и на территории Украины. Научно-популярный сериал рассказывает о том, как человек налаживает общение с представителями фауны и что из этого получается.

Древние культуры и цивилизации

 

Древнейшая мировая история, рассказанная с помощью впечатляющих документальных съемок и компьютерной графики. Все тайны самых загадочных исчезнувших цивилизаций — древних египтян, инков и этрусков.

80 островов вокруг света

 

Самые красочные райские уголки планеты, нетронутые цивилизацией или, наоборот, полностью приспособленные для шикарного отдыха. Самые современные достижения подводной съемки позволяют насладиться не только теми красотами, которые расположились на поверхности островов, но и теми удивительными живыми существами, что скрываются в глубинах океанов.

Мы делаем «Ералаш»

 

Практически все мальчишки и девчонки (да наверняка и их родители) нашей страны мечтали хотя бы раз сняться в самом продолжительном и самом популярном отечественном сериале для школьников. Для тех, кто так и не осуществил свою мечту, Борис Грачевский и компания сделали документальный цикл, раскрывающий закулисье легендарного «Ералаша».

Сталь и стиль

 

Самые редкие, самые дорогие и самые роскошные автомобили, созданные в XX веке: как они выглядят, как они работают, как они повлияли на ход истории, кто ими владеет и кто за ними охотится — вся история шедевров автопрома XX века в 12 сериях.

История Государства Российского

 

Масштабный исторический проект, основанный на одноименном произведении Николая Карамзина. С помощью анимации и компьютерной графики воссозданы ключевые события российской истории с момента ее основания до начала Смутного времени. Закадровый текст читает музыкант Юрий Шевчук.

1812

 

Сериал, выпущенный к 200-летию войны 1812 года, состоит всего лишь из четырех серий, но подробно рассказывает о противостоянии войск наполеоновской Франции и императорской России. В основе фильма — художественная реконструкция событий 1812 года, которая погружает зрителя в атмосферу той эпохи.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры