Отзыв редакции к фильму «Одноклассники 2»

Алена Данилова
20 августа 2013
Алена Данилова поставила оценку 2 и написала отзыв к фильму «Одноклассники 2»
Очень страшное кино

Комедия, которую не нужно смотреть никому.

Ленни Федер в неподражаемом исполнении Адама Сэндлера, в очередной раз доказавшего всем, как хорошо жить в Голливуде без ума и таланта, переезжает из гламурной Калифорнии в родной городок в Коннектикуте вместе с семьей. Жена (Сальма Хайек) постоянно спрашивает его, не хочет ли он четвертого ребенка, а придурковатые друзья, бывшие одноклассники, подбивают вспомнить молодость и устроить забойную вечеринку. Костюмированная пьянка в стиле 80-х станет апофигеем этого невероятно несмешного кино от режиссера Дэнниса Дугана, сделавшего себе имя в 90-х на подобного же уровня комеди-трэше («Трудный ребенок»). Правда, прежде герои успеют вступить в конфликт со студенческим кланом во главе с Тэйлором Лотнером, который наконец-то перестал прикидываться крутым оборотнем и открыл миру свое истинное лицо. А кроме того, несчастный зритель увидит много задниц, услышит много пуков и познакомится с огромным количеством неприятных фриков в диапазоне от женщины с усами до Стива Бушеми.

«Одноклассники 2» — это, как ни странно, сиквел аналогичной кульминации всего бессмысленного и беспощадного, что произвела методом непрерывного брожения за свою столетнюю историю американская кинокомедия. Явным прогрессом по сравнению с первыми «Одноклассниками» стало отсутствие в кадре Роба Шнайдера. С другой стороны, почти все худшие представители голливудской актерской среды в фильме все-таки снялись. Если вы умеете читать и нелегкая занесла вас на «Одноклассников 1», едва ли кто-то или что-то заманит смотреть продолжение. Специально же для неофитов, случайно оказавшихся в зале, «Одноклассники 2» начинаются с продолжительной сцены уринации оленя в лицо герою Сэндлера, что я считаю весьма гуманным ходом — так как он дает зрителю время осознать всю глубину своего падения и возможность вовремя ретироваться. И не жалейте денег, потраченных на билет. Считайте, что вы откупились!