Анна Михалкова посетила премьеру фильма «Ровесник», в котором сыграла одну из главных ролей. Мероприятие накануне состоялось в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь». Вместе с актрисой премьеру посетили Даниил Спиваковский, Марк Богатырев, Роман Евдокимов и другие звезды.
Актриса призналась, что уже успела посмотреть эту картину и даже побывала на одной премьере. Однако она специально пришла на еще одну презентацию этого фильма, потому что он вызывает у нее внутреннюю радость. По словам звезды, не все киноленты пробуждают в ней такие чувства.
«В этом фильме есть энергия, в этом фильме есть талант, есть ощущение пойманного времени, причем пойманного не только времени прошлого, но и настоящего. И оно не вульгарно. Оно очень правдиво. Мы как свидетели того времени, можем сказать, что это очень похоже на то, что со всеми нами происходило», — отметила артистка.




Михалкова призналась, что хотела разделить радость с молодыми актерами, которые снялись в фильме. Артистка также рассказала, что каждый из актеров проходил кастинг. Утверждение на свою роль она сравнила с получением «Оскара».
«Мне действительно хочется сказать спасибо, что я являюсь часть этого классного кино», — заключила звезда.
В центре сюжета фильма — 20-летий Гриша, которого недавно отчислили с факультета журналистки. Герой пытается разобраться в себе и решить, что ему делать дальше. Для этого он документирует свое лето.
Впервые фильм «Ровесник» был показан на кинофестивале «Окно в Европу» в 2024 году.
В широкий прокат картина выходит 12 июня.
