
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Американская певица и автор песен Джилл Собьюл, написавшая сатирический гимн Supermodel из саундтрека к фильму «Бестолковые», погибла во время пожара в пригороде Миннеаполиса в возрасте 66 лет, сообщил менеджер исполнительницы Джон Портер.
Полиция пригорода Вудбери была вызвана в рано утром в четверг по сообщению о пожаре. Прибывшие на место сотрудники обнаружили, что дом полностью охвачен пламенем. Внутри находилась погибшая женщина, которая была опознана как Собьюл.
«Джилл Собьюл была силой природы и защитницей прав человека, чья музыка вплетена в нашу культуру. Я надеюсь, что ее музыка, память и наследие будут жить и вдохновлять других», — заявил менеджер певицы местному изданию Star Tribune.
Собьюл также известна по синглу 1995 года I Kissed a Girl, которая входила в хит-парад Billboard Top 20.