
Церемония прощания с народной артисткой РСФСР Ларисой Голубкиной завершилась в храме Святителя Николая на Трех Горах. Об этом сообщает ТАСС.
Как передает агентство, прощание с актрисой собрало ее близких, друзей и коллег. Среди присутствующих были телеведущий Андрей Малахов, искусствовед Наталья Соплова, режиссер Московского театра оперетты, заслуженная артистка РФ Татьяна Константинова, Александр и Екатерина Стриженовы, актриса Мария Миронова, народная артистка РФ Вера Алентова, Людмила Максакова и другие представители творческой интеллигенции.





У входа в храм установили портрет Голубкиной, обрамленный траурной лентой. Траурные венки были направлены Центральным академическим театром Российской армии, Союзом кинематографистов России, а также ведущим Малаховым и другими деятелями культуры.

Голубкина ушла из жизни в возрасте 85 лет 22 марта 2025 года. В 2014 году у нее диагностировали болезнь Вальденстрема — медленно развивающийся вид рака крови. В последние месяцы жизни она страдала от сильных болей и не вставала с постели.
Ранее Владимир Путин выразил соболезнования по случаю смерти Голубкиной.