26 декабря 2023, новость

Пьер Ришар, Карла Бруни и другие деятели культуры выступили в защиту Депардье

В своем письме артисты напомнили о вкладе актера в кинематограф и французскую культуру
Жерар Депардье
Жерар Депардье | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актер Пьер Ришар, топ-модель Карла Бруни и еще 48 деятелей культуры Франции выступили в защиту актера Жерара Депардье на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает газета Le Figaro.

«Жерар Депардье, возможно, является величайшим из всех актеров. Последним "священным гигантом кинематографа". Мы не можем больше молчаливо наблюдать за этим линчеванием, за потоком ненависти, направленным на него», — говорится в письме, подписанном 50 деятелями культуры.

Ранее испанская журналистка Рут Баса обвинила французского актера Депардье в насилии, произошедшем в 1995 году. По ее словам, она подверглась насилию со стороны артиста, когда брала у него интервью для журнала Cinemanía. До этого в сексуальном насилии Депардье обвинили 13 женщин.

После президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что проверка в отношении Депардье из-за обвинений в сексуальном насилии и преследовании является охотой на человека.

14 декабря стало известно, что Депардье лишили Ордена Квебека за унизительные слова о женщинах. Кроме этого, французское телевидение прекратило показ фильмов с Депардье. Министр культуры Франции Рима Абдул-Малак заявила, что актера могут лишить высшей награды Франции — ордена Почетного легиона, которую он получил в 1996 году из рук президента Франции. После этого Жерар Депардье передал свой орден Почетного легиона министру культуры, а его адвокаты заявили о масштабной травле актера. 

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры