22 декабря 2023, новость

На звезду «Форсажа» подала в суд его бывшая помощница

Ассистентка обвинила Вина Дизеля в домогательствах и создании враждебной обстановки с незаконным увольнением
Вин Дизель
Вин Дизель | Источник: Legion-Media.ru

Американского актера, звезду фильмов «Форсаж» Вина Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает телеканал CNN.

Уточняется, что заявление в Верховный суд штата Калифорния подала бывшая помощница артиста Аста Джонассон (Asta Jonasson). Она утверждает, что инцидент произошел более 10 лет назад. По словам Джонассон, Дизель приставал к ней в гостиничном номере в Атланте в 2010 году, игнорируя четкие заявления о ее несогласии. После того, как женщина закричала и побежала в сторону ванной, актер якобы прижал ее всем телом к стене.

Кроме того, Джонассон обвинила компанию Вина Дизеля One Race Productions и сестру Саманту Винсент. Женщина утверждает, что сестра актера уволила ее всего через несколько часов после инцидента.

По данным телеканала, Джонассон требует наложения административных штрафов в размере 10 тысяч долларов за каждое нарушение.

Указано, что она подала в суд не только на Дизеля, но также на его сестру и его компанию One Race Productions. Среди причин подачи иска не только сексуальные домогательства, но и создание враждебной обстановки с незаконным увольнением. Джонассон рассказала, что сестра Дизеля, когда была главой компании One Race Productions, уволила ее через несколько часов после предполагаемого происшествия.

Сам Вин Дизель категорически опровергает выдвинутые против него обвинения в сексуальном насилии. Адвокат артиста заявил, что Дизель впервые слышит об инциденте, который якобы произошел более десяти лет назад.

Ранее стало известно, что актер Жерар Депардье после обвинений в оскорбительном общении с женщинами передаст свой орден Почетного легиона в распоряжение министра культуры Франции.  Кроме этого, французское телевидение прекратило показ фильмов с Депардье

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры