21 декабря 2023, новость

Признанный иноагентом Анатолий Белый отреагировал на свой статус

Актер попрощался с родиной после того, как его признали иноагентом
Анатолий Белый
Анатолий Белый | Источник: Legion-Media.ru

Российский актер театра и кино Анатолий Белый, которого ранее Минюст России признал иностранным агентом, отреагировал на свой новый статус. Своим мнением он поделился в социальных сетях, передает StarHit.

В своей новой публикации артист попрощался с родиной.

«Ну что, первый пост в качестве иностранного агента. Гамма чувств по этому поводу. Попал в действительно хорошую компанию. Честь быть в одном списке с такими людьми, но горечь ужасная. Бывшая родина пригвоздила к позорному столбу, но нет, я не чувствую себя опозоренным. Окей, я понял, родина, я все понял. Прощай!» — написал Белый.

Актер добавил, что теперь в его голове витает много мыслей, которые «не утешают, не дают покоя и не примиряют».

О том, что Белого внесли в список иностранных агентов, стало известно в пятницу, 15 декабря. Уточнялось, что актер, среди прочего, «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине», а также распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и принимал участие в мероприятиях по сбору средств в поддержку Вооруженных сил Украины.

Анатолий Белый покинул страну в июле 2022 года и переехал вместе с семьей в Израиль. В начале декабря актер ответил на вопрос о возвращении в Россию, заявив, что не намерен возвращаться. 

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры