20 декабря 2022, новость

Звезда «Дома Дракона» рассказала о самой сложной сцене в сериале

Оливия Кук призналась, что ей было непросто ударить Тома Глинн-Карни, исполнившего роль сына ее героини
Кадр из сериала «Дом дракона»
Оливия Кук в сериале «Дома Дракона»

Британская актриса Оливия Кук, известная по роли королевы Алисенты Хайтауэр в сериале «Дом Дракона», рассказала о самой сложной для нее сцене в шоу. Ее слова передает The Hollywood Reporter.

По словам актрисы, самым тяжелым для нее выдался эпизод, в котором она дает пощечину своему сыну Эйгону за то, что он изнасиловал служанку Диану.

Кук призналась, что ей было непросто ударить своего коллегу по сериалу Тома Глинн-Карни. «Том сказал мне: "Просто ударь меня". В первый раз я попала ему в подбородок. И он такой: "Нет, просто накинься на меня", и я, черт возьми, сделала это. Причем так, что звук [от пощечины] эхом раздался по всему залу, а моя ладонь запульсировала. К счастью, камера была направлена ​​на Тома, а меня полностью вывели из кадра, [потому что я] пыталась подавить очень неловкий смех. Бог знает, что сделалось с его лицом...» — вспомнила артистка.

Ранее стало известно, что исполнитель роли Визериса в «Доме Дракона» Пэдди Консидайн придумал ключевую строчку в предсмертном монологе.

Напомним, первая серия «Дома Дракона» вышла в августе и установила рекорд по количеству зрителей, после чего было принято решение о продлении сериала на второй сезон. Кроме того, проект возглавил зрительский рейтинг 2022 года, составленный по результатам активности и оценок пользователей Кино Mail.ru.

Киноитоги 2022: лучшие фильмы, сериалы и актеры года
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры