2 декабря 2022, новость

Бен Аффлек раскритиковал Netflix и назвал его «конвейером»

Актер представил собственную кинокомпанию и заявил, что собирается делать умное коммерческое кино
Бен Аффлек
Бен Аффлек

Бен Аффлек в ходе своего выступления на деловом мероприятии издания New York Times раскритиковал онлайн-кинотеатр Netflix, назвав его «сборочным конвейером» и выразил надежду, что его собственная студия сумеет избежать ошибок стриминга. Об этом сообщает Deadline.

Голливудский актер и режиссер негативно отозвался о стратегии Netflix. По его мнению, часто качество оригинальных проектов стриминга уступает их количеству.

«Я не вижу разницы между коммерческим [кино] и качественным. <...> Уверен, что у них [Netflix] была отличная стратегия, но стоило бы спросить Рида Хастингса (соучредитель, председатель, директор компании — прим.): "Как вы собираетесь снять 50 отличных фильмов? Как это возможно?" Чтобы добиться нужного качества, требуется внимание, самоотверженность и работа, чтобы сопротивляться конвейерному процессу», — заявил Аффлек.

Недавно Аффлек вместе со своим другом Мэттом Дэймоном основал собственную кинокомпанию Artists Equity. Артист подчеркнул, что их цель — создавать умное кино, которое зрители будут помнить и спустя 20 лет.

Сообщается, что в 2023 году компания намерена выпустить три фильма, а уже через год планирует увеличить количество проектов до пяти. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры