24 октября 2022, новость

Раскрыты подробности второго сезона «Дома Дракона»

Шоураннер приквела «Игры престолов» Райан Кондал пообещал больше драмы и юмора
Кадр из сериала «Дом дракона»
Кадр из сериала «Дом дракона»

Шоураннер сериала «Дом Дракона» Райан Кондал раскрыл подробности второго сезона сериала, пообещав в нем больше сцен войны и юмора. Об этом пишет Deadline.

Как рассказал Кондал, в следующем сезоне приквела «Игры престолов» зрителей ожидает больше драмы и трагедии. Он уточнил, что команда проекта намеренно замедлила повествование в первом сезоне, чтобы поклонники смогли прочувствовать персонажей с их характерами.

«Мы доберемся до зрелища. Но вы должны понять сложности этих людей, прежде чем они будут брошены на войну», — заявил шоураннер. Кондал также добавил, что второй сезон будет соответствовать тому ритму, который поклонники привыкли ожидать от «Игры престолов».

Сценарист поведал, что в сериал также добавят больше забавных моментов. По словам Кондала, в «Игре престолов» за них отвечал исполнитель роли Тириона Ланнистера Питер Динклэйдж. Однако в «Доме Дракона» в юморе отличился персонаж Мэтта Смита. «Я думаю, что Мэтт Смит очень забавный. Если и есть персонаж, которому все равно, так это Деймон», — высказался шоураннер.

Напомним, решение о продлении сериала было принято после того, как первая серия шоу установила рекорд по количеству зрителей.

События шоу «Дом Дракона» происходят примерно за 200 лет до истории, показанной в «Игре престолов». Речь в нем идет о «Танце драконов» — гражданской войне, которая развернулась из-за борьбы между двумя ветвями дома Таргариенов. После смерти Визериса I Таргариена принцесса Рейнира Таргариен и принц Эйгон Таргариен вместе заявляют о своих правах на трон, что и приводит к конфликту.

Читайте гид по «Дому Дракона»: все, что нужно знать о приквеле «Игры престолов»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры