18 октября 2022, новость

Безруков поблагодарил Канаду за санкции в свой день рождения

Актер в шутливой форме прокомментировал добавление его имени в санкционный список
Сергей Безруков
Сергей Безруков | Источник: PersonaStars

Российский актер театра и кино Сергей Безруков поблагодарил Канаду за введение санкций в день своего 49-летия. Соответствующий пост опубликован в Telegram-канале артиста.

Безруков в юмористической форме отметил, что государство первым поздравило его с праздником, добавив в санкционный список накануне. Актера обвинили в «распространении дезинформации».

«Первой с Днем рождения меня поздравила Канада! Проснулся и прочитал их "сердечные пожелания". Спасибо, что не забыли и подготовились», — отметил артист.

О том, что Канада расширила санкции против России, внеся в список еще 34 физлица и одно юрлицо, стало известно 17 октября.

Помимо Безрукова, под санкции попали помощник президента России Владимир Мединский и российский телеканал «Звезда». Также в списке оказались журналист Дмитрий Губерниев и актер Владимир Машков.

18 октября Сергей Безруков отмечает 49-летие. Он родился в семье актера и режиссера Виталия Безрукова, который работал в московском Театре Сатиры. С детства мечтал пойти по стопам отца и стать артистом. Снимался в телевизионных фильмах и телесериалах, широкую известность ему принес телехит начала 2000-х «Бригада». 

Сыграл Пушкина в фильме «Пушкин. Последняя дуэль», Есенина в сериале «Есенин», Иешуа в сериале «Мастер и Маргарита» и Владимира Высоцкого в драме «Высоцкий. Спасибо, что живой». 

Сергей Безруков — лауреат Государственной премии России (1996 год) и Народный артист Российской Федерации (2008 год). С 26 июля 2010 года — член Патриаршего совета по культуре.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры