7 октября 2022, фоторепортажСъемки

Иван Янковский снялся в фильме о русской семье в Европе

Актер исполнил главную роль в драме «Плакать нельзя»

Иван ЯнковскийСветлана Чуйкина, Катарина Шпиринг и Дирк Мартенс снялись в фильме «Плакать нельзя» — картине о европейской ювенальной юстиции, отобравшей русского ребенка.

По сюжету, Татьяна, русская эмигрантка в Скандинавии, отправляет сына в школу, однако тот не возвращается. По законам местной ювенальной юстиции, теперь ее сын является собственностью государства.

«Никто не имеет права разлучать мать со своим ребенком. Фильм снимался на основе реальных событий — к сожалению, очень и очень много подобных драматических историй. Поэтому фильм также и об ответственности, о том, что если ты собираешься менять свою жизнь, жизнь своего ребенка, уезжать в другую страну, то изучи очень хорошо законы», — поделилась исполнительница главной роли Светлана Чуйкина.

Иван Янковский в фильме сыграл водителя грузовика Алексея. Его герой будет участвовать в зрелищной полицейской погоне с эффектным переворотом многотонной фуры на скользкой зимней дороге. По словам продюсеров, работа над этой сценой стала непростой задачей, ведь она снималась одним дублем.

По словам режиссера Натальи Назаровой, это фильм об абсолютных ценностях. «В последнее время часто говорят о том, что абсолютных ценностей нет, что все относительно, зависит от разницы культур, менталитетов и т. д. Однако это ложь — абсолютные ценности есть, и никакая политика, идеология не в силах их отменить», — подчеркнула она.

Съемки картины «Плакать нельзя» проходили в первой половине 2021 года в Псковской, Калининградской и Московской областях. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, на съемки смогли приехать актеры Катарина Шпиринг (сериал Netflix «Тьма») и Дирк Мартенс («Заговор» от HBO). 

Премьера фильма «Плакать нельзя» состоится 20 октября 2022 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры