5 октября 2022, новость

Компания Риз Уизерспун собирается снять фильм по сказке «Три медведя»

Картина будет современным переосмыслением классической сказки с сильной героиней в центре сюжета
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун | Источник: Rex / Fotodom.ru

Продакшн-компания Hello Sunshine, основанная актрисой Риз Уизерспун, занимается разработкой фильма по мотивам сказки «Златовласка и три медведя» (в русскоязычном пересказе Льва Толстого она известна как «Три медведя»), сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, что картина станет первым проектом подразделения Hello Sunshine, специализирующегося на детском и анимационном контенте. Фильм будет современным переосмыслением классической сказки с сильной протагонисткой в центре сюжета.

Hello Sunshine, запущенная в 2016 году, начиналась с собственной студии Риз Type a Films, создавшей такие ленты, как «Пенелопа», «Четыре Рождества», «Красотки в бегах» и «Дикая». Компания занимается не только производством полнометражных фильмов и сериалов (среди самых известных из них — «Исчезнувшая» Дэвида Финчера, «Большая маленькая ложь», «И повсюду тлеют пожары», «Утреннее шоу»), но и курирует книжный клуб, занимается обучением девочек искусству создания кино (в рамках проекта Filmmaker Lab) и поддерживает женщин в индустрии.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры