15 сентября 2022, новость

СМИ: Вадим Верник госпитализирован с коронавирусом

Позднее брат телеведущего опроверг эту информацию
Вадим Верник
Вадим Верник | Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Издание Mash в Telegram сообщило, что известного российского телеведущего Вадима Верника — брата актера Игоря Верника — госпитализировали с коронавирусом в Москве. 

По предварительным данным, телеведущий заразился COVID-19 и пытался самостоятельно бороться с температурой и кашлем, но из-за проблем с сердцем его самочувствие ухудшилось. Верника доставили в одну из московских больниц. Отмечалось, что врачи оценивали его состояние как среднетяжелое.

Позже сообщения о госпитализации художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова опроверг его заместитель Айрат Тухватуллин. «Он находится дома, ковид протекает в легкой форме», — отметил Тухватуллин. Брат Вадима Верника актер Игорь Верник также назвал бредом сообщения о его госпитализации.

В июле 2021 года сообщалось о госпитализации Игоря Верника. Уточнялось, что он попал в одну из московских клиник из-за проблем с сердцем. Однако позднее брат артиста опроверг информацию о госпитализации, отметив, что с его родственником все в порядке.

Вадим Верник — главный редактор журнала «ОК!», заместитель художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова. Был ведущим телепрограмм «Кто там...» и «2 ВЕРНИК 2» на телеканале «Культура». Также он снял цикл документальных фильмов о балерине Майе Плисецкой, актере Олеге Табакове, виолончелисте Мстиславе Ростроповиче и о многих других деятелях искусства.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры