5 сентября 2022, новость

Шону Пенну и Бену Стиллеру запретили въезд в Россию

Всего в новый стоп-лист попало 25 человек, в том числе деятелей культуры
Шон Пенн
Шон Пенн | Источник: Legion-Media.ru

Актеры Шон Пенн и Бен Стиллер попали в стоп-лист России. Об этом сообщает Министерство иностранных дел РФ.

Решение было принято, объясняют в ведомстве, в порядке ответных мер на постоянно расширяемые администрацией президента США Джо Байдена персональные санкции против граждан России.

В новый стоп-лист из 25 человек попали лица из числа членов конгресса США, высокопоставленных чиновников, представителей делового и экспертного сообществ, а также деятелей культуры. В их отношении вводится запрет на въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе.

Известно, что Шон Пенн ранее заявлял о съемках фильма на Украине и встречался с украинским президентом Владимиром Зеленским. Встречался с Зеленским и Стиллер, получивший от главы Украины государственную награду.

Шон Пенн, обладатель нескольких «Оскаров» и лауреат главных кинофестивалей — Каннского, Венецианского и Берлинского. Снимался в фильмах «Игра», «Тонкая красная линия», «Переводчица», «Древо жизни», «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Таинственная река», «Харви Милк» и других. Последние десять лет не снимается в громких проектах. Пробовал себя в качестве режиссера, среди его работ — картины «Индеец-беглец», «Постовой на перекрестке», «В диких условиях».

Бен Стиллер известен по ролям в комедиях «Знакомство с родителями», «Ночь в музее», «Все без ума от Мэри».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры