19 августа 2022, новость

Варшавер опроверг слухи о гонораре Хаматовой в 200 тыс. руб. за выход на сцену

Директор «Ленкома» подчеркнул, что в театрах нет такого бюджета
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова | Источник: PersonaStars

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер в беседе с «Телепрограммой» отреагировал на слухи о крупных гонорарах Чулпан Хаматовой в театре.

«Это неправда, что ей платили 200 тысяч рублей. Может, когда она играла на стороне в антрепризах, то да — хорошо получала. Но в своем театре она не получала таких денег никогда в жизни», — высказался Варшавер. Также он отметил, что не считает Хаматову великой артисткой. Однако, по мнению директора «Ленкома», актриса неплохо играет.

По словам Варшавера, в театрах нет такого бюджета, чтобы платить артистам по 200 тыс. рублей за выход на сцену. При этом он согласился, что такую сумму Хаматова могла получать в театре за месяц.

Ранее худрук театра имени Вахтангова Кирилл Крок намекнул, что Чулпан Хаматова получила гонорар в размере 200 тыс. рублей за один спектакль.

Напомним, весной Чулпан Хаматова покинула Россию и уехала в Латвию, главный режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис предложил ей место в своем театре. Прежде артистка работала с ним над спектаклем «Горбачев». Позже, в июле, актриса пожаловалась на финансовые трудности из-за значительной разницы в оплате труда, отметив, что была одной из самых высокооплачиваемых российских актрис.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры