19 августа 2022, новость

Мишель Йео не сыграла в фильме «Убить Билла» из-за Умы Турман

Ранее Тарантино признавался, что прототипом Невесты стала сыгранная Йео героиня
Мишель Йео
Мишель Йео | Источник: Legion-Media.ru

Малазийская актриса Мишель Йео, персонажем которой вдохновился Квентин Тарантино во время создания главной героини в фильме «Убить Билла», рассказала, почему режиссер не взял ее в проект. Об этом она сообщила в интервью Town & Country.

Тарантино признавался, что прототипом персонажа актрисы Умы Турман в боевике являлась героиня Йео в комедии «Полицейская история 3: Суперполицейский». Несмотря на это, кинодеятель принял решение не привлекать Мишель к съемкам. Спустя несколько лет артистка открыто спросила у режиссера, почему он не позвал ее участвовать в проекте.

Тарантино объяснил, что зрители бы не поверили в сцену, в которой героиня Умы Турман побеждает персонажа Йео в бою. «Он очень умен. Он сказал: "Кто бы поверил, что Ума Турман может надрать тебе задницу?"» — поделилась актриса.

Мишель Йео начала карьеру в Голливуде с роли девушки Бонда в боевике «Завтра не умрет никогда» с Пирсом Броснаном, однако мировую славу приобрела чуть позже, благодаря участию в оскароносной драме Энга Ли «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Среди последних проектов с ее участием — сериал «Все везде и сразу».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры