16 августа 2022, новость

Идрис Эльба отказался от участия в переговорах на роль Джеймса Бонда

Актера называли одним из наиболее подходящих кандидатов
Идрис Эльба
Идрис Эльба | Источник: Legion-Media.ru

Британский актер Идрис Эльба отказался от участия в переговорах на роль Джеймса Бонда в продолжении фильмов об агенте 007. Об этом сообщает The Sun.

Артиста нередко называли одним из наиболее подходящих кандидатов на роль Бонда, а продюсер проекта Барбара Брокколи считала его «великолепным актером», способным справиться с ролью агента 007. Несмотря на это, Эльба решил отказаться от участия в съемках картины.

По информации источника, это связано с тем, что у звезды напряженный график и много работы над собственной кинофраншизой. При этом актер остался в хороших отношениях с продюсером и даже предложил кандидатов на роль Джеймса Бонда.

«Фанаты и Барбара хотели видеть на экране Идриса, но он хочет создать что-то для себя. При этом он выдвинул имена на роль агента 007. Он неофициально участвует в процессе принятия решений, поскольку до этого долгое время вел переговоры с продюсерами», — сообщил источник.

В конце июня продюсер бондианы Барбара Брокколи сообщила о примерной дате начала съемок нового фильма. Она заявила, что к созданию проекта съемочная группа сможет приступить не ранее, чем через два года.

В 2021 году на экраны вышла на данный момент последняя часть франшизы о приключениях Джеймса Бонда — «Не время умирать». Для исполнителя главной роли Дэниэла Крэйга фильм стал последней лентой серии. Актер играл шпиона на протяжении 15 лет, начиная с «Казино Рояль».

Ранее в разные годы Джеймса Бонда играли Шон КоннериДжордж ЛэзенбиРоджер МурТимоти ДалтонПирс Броснан.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры