12 января 2023, фоторепортажСъемки

Создатели сериала «Фандорин. Азазель» показали главного героя

В новой экранизации знаменитых романов сыщик с незаурядным складом ума стал моложе, а действие разворачивается в альтернативном 2023-м
Фото: предоставлены пресс-службой

К премьере готовится сериал «Фандорин. Азазель», который расскажет о начинающем сыщике Эрасте Фандорине из альтернативного 2023 года. Главную роль в проекте исполнил Владислав Тирон.

Действие будет разворачиваться в Петрограде, столице Российской империи. Во вселенной сериала революция не состоялась, большевики не пришли к власти, а царь Николай III (эту роль исполняет Максим Матвеев, практически не узнаваемый в гриме) делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым (Евгений Стычкин).

Именно в это время двадцатилетний Эраст Фандорин берется за свое первое серьезное дело: расследование загадочного самоубийства молодого миллионера посреди города, — в котором ему будут помогать современные технологии и робототехника и которое выведет его на тайную организацию.

В сериале появятся также Александр Семчев, Милена Радулович, Артем Быстров, Григорий Верник, Мила Ершова («Трудные подростки») и другие артисты. 

Над сценарием работали дебютанты — выпускники режиссерского факультета ВГИКа Сергей и Никита Поповы при участии Дмитрия Иванова («Метод», «Чиновница»), а режиссером проекта выступил Нурбек Эген («Алиби», «Шерлок в России»).

Съемки проходили в Петергофе, Юсуповском и Мраморном дворцах, Севкабель Порту, а также в современных локациях Санкт-Петербурга. 

Онлайн-премьера сериала «Фандорин. Азазель» состоится 19 января.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры