15 августа 2022, новость

Ассоциация голливудских критиков назвала лучшие фильмы и сериалы года

В США наградили лауреатов премии HCA TV Awards
Кадр из сериала «Белый лотос»
Кадр из сериала «Белый лотос»

Ассоциация голливудских критиков объявила результаты премии HCA TV Awards и назвала лучшие фильмы, сериалы и актеров года. Об этом сообщает Deadline. 

Сериал «Белый лотос» от HBO получил сразу пять наград: «Лучший мини-сериал», «Лучший сценарий мини-сериала или фильма», «Лучшая режиссура мини-сериала или фильма», «Лучший актер второго плана в мини-сериале» (Мюррэй Бартлетт) и «Лучшая актриса второго плана в мини-сериале» (Дженнифер Кулидж).

Лучшей драмой на сетевом телевидении признали «Это мы», а на кабельном — проекты «Наследники» и «Лучше звоните Солу». «Начальная школа "Эбботт"» стала лучшей комедией на сетевом ТВ, в то время как на кабельном победу одержало шоу «Чем мы заняты в тени». «Рик и Морти» отметили как лучший мультсериал.

Билл ХейдерБарри») был назван лучшим актером в комедии, среди комедийных актрис лидером стала Кинта Брансон («Начальная школа "Эбботт"»).

Награду среди драматических актеров получил Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»), а среди актрис — Мелани ЛинскиШершни»). За роли в мини-сериалах лауреатами премии стали Оскар АйзекСцены из супружеской жизни») и Сара ПолсонАмериканская история преступлений: Импичмент»).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры