29 июля 2022, новость

Хаматова пожаловалась на сравнительно низкие гонорары в Латвии

Покинувшая Россию актриса отметила, что в ее жизни начался новый этап
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова | Источник: Legion-Media.ru

Актриса Чулпан Хаматова пожаловалась на финансовые трудности из-за значительной разницы в оплате труда, передает StarHit со ссылкой на латвийские СМИ. Артистка напомнила, что была одной из самых высокооплачиваемых российских актрис.

«Конечно, это не то, к чему я привыкла, будучи известной актрисой в России, одной из самых высокооплачиваемых. Но ничего страшного! Начинается какой-то новый этап в жизни, это здорово», — отметила Хаматова.

Она пожаловалась, что после эмиграции из России не могла даже снять деньги со своих банковских счетов, так как карты оказались заблокированы. Артистка призналась, что ей предлагал свою помощь бизнесмен Олег Тиньков, однако Хаматова отказалась от финансовой поддержки предпринимателя.

По словам актрисы, она не чувствует себя в отчаянии из-за нехватки средств, так как друзья готовы оказать ей материальную помощь.

Чулпан Хаматова весной покинула Россию и уехала в Латвию, главный режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис предложил ей место в своем театре. Прежде артистка работала с ним над спектаклем «Горбачев». В марте 2022 года стало известно, что Хаматова уволилась из «Современника».

Летом артистка впервые вышла на сцену в Латвии.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры