29 июля 2022, новость

Матвеев назвал условие для возвращения на театральную сцену

Артист заверил, что не скучает по работе в театре
Максим Матвеев
Максим Матвеев в сериале «Триггер»

Актер Максим Матвеев, 28 июля отметивший 40-летие, в разговоре с РИА «Новости» признался, что пока не хочет возвращаться к выступлениям на театральной сцене.

«Я эмоционально переключился на кино- и телеформат. Но я ни в коем случае дверь театра не закрываю», — заявил он.

Вместе с этим звезда сериала «Триггер» не исключил вероятность того, что рано или поздно режиссер предложит ему интересный материал, ради которого Матвеев согласится сыграть в театре.

Артист заверил, что не скучает по театральной сцене, но испытывает чувство благодарности по отношению к бывшим коллегам по театру. «Не то чтобы я скучаю, скорее это светлое чувство благодарности тому времени, что я провел на сцене, и тем, с кем я работал», — уточнил актер.

Максим Матвеев покинул Московский театр Олега Табакова, где был задействован в двух спектаклях, «Дьявол» и «Кинастон», в 2020 году. По словам артиста, руководство театра в лице худрука Владимира Машкова с уважением отнеслось к его решению.

Максим Матвеев — актер театра и кино, заслуженный артист России. Он снимался в фильмах и сериалах «Контрибуция», «Анна Каренина», «Союз спасения», «Триггер», «Мосгаз», «Шерлок в России» и других.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры