20 июля 2022, новость

Актер Ивар Калныньш заявил об отказе сниматься в российском кино

Артист сообщил, что уже сыгранные роли в российских проектах перестали быть для него значимыми
Ивар Калыньш
Ивар Калыньш | Источник: Legion-Media.ru

73-летний советский и латвийский актер Ивар Калныньш заявил о том, что больше не будет сниматься в российском кино. Об этом он сообщил в онлайн-шоу «Живой гвоздь».

Артист поведал, что не жалеет о том, что снимался в российских проектах, однако с начала спецоперации на Украине они перестали быть для него значимыми.

«Конечно, это история, которая останется, но я не люблю жить воспоминаниями. Хочется идти вперед и видеть свет», — заявил Калныньш.

При этом актер добавил, что благодарен российским коллегам, а также режиссерам, с которыми работал большую часть творческой карьеры. Сейчас Калныньш играет в Малом и Новом театрах в Риге и не собирается возвращаться в Россию.

«Все гастроли остановились. Жаль, будем ждать лучших времен. Большую часть жизни провел на советской и российской сценах. Все по этому поводу мне тихо завидовали. Но сейчас невозможно находиться в двух местах одновременно», — поведал артист.

В фильмографии Ивара Калныньша более 100 фильмов и сериалов, актер принимал участие в таких проектах, как «Опера: Хроники убойного отдела», «Театр», «Сильва», «ТАСС уполномочен заявить», «Зимняя вишня», «Чисто московские убийства», «Презумпция невиновности» и многих других.

Напомним, ранее актер Анатолий Белый прокомментировал свое увольнение из МХТ им. Чехова и отъезд из России. Ранее, в марте, после начала спецоперации на Украине, из России уехала актриса Чулпан Хаматова, позже она сообщила, что в ближайшее время не планирует возвращаться. В то же время многие звезды, в частности, Леонид Ярмольник, опровергают слухи о своем отъезде, а некоторые, как Мария Миронова и Кристина Асмус, заявляют о нежелании покидать страну.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры