15 июля 2022, новость

«Доиграл»: Белый подтвердил слухи об уходе из МХТ и эмиграции

Актер на данный момент находится в Египте
Анатолий Белый
Анатолий Белый | Источник: Legion-Media.ru

49-летний актер Анатолий Белый подтвердил сведения о своем отъезде из России. Его слова цитирует StarHit.

«Да, я уехал. Да, ушел из театра и вообще отовсюду. Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл, скрипя зубами и стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя с кровью», — рассказал артист.

Также Белый сообщил, что сейчас находится в Египте. По словам актера, он потерял связь со многими близкими людьми из-за несовпадения мнений по поводу происходящего в мире. «Сразу предвосхищу разного рода мысли: я не превозношу себя, я не на белом коне», — поделился он.

Новость о том, что Анатолий Белый покинул Московский художественный театр имени Чехова и уехал из страны, появилась в середине июля. Сообщалось, что в театре в одном из спектаклей его заменит Константин Хабенский.

Белый окончил театральное училище им. М. С. Щепкина, носит звание заслуженного артиста Российской Федерации, был женат на актрисе Марине Голуб, скончавшейся в 2012 году. Артист снимался в фильмах и сериалах «Клиника счастья», «Орлова и Александров», «Колл-Центр», «Ворона», «Садовое кольцо», «Оптимисты» и многих других.

В СМИ ранее появлялись сообщения об отъезде из России и других звезд кино и шоу-бизнеса. Многие из знаменитостей, в частности, Леонид Ярмольник, слухи опровергли. О нежелании покидать страну рассказали также Мария Миронова, Кристина Асмус. Однако актриса Чулпан Хаматова сообщила, что уехала из России и в ближайшее время не планирует возвращаться.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры