9 июля 2022, новость

Шахназаров рассказал, что у него есть роль для Джонни Деппа

Российский режиссер считает, что актер мог бы согласиться сняться в его новом фильме
Карен Шахназаров
Карен Шахназаров | Источник: PersonaStars

Режиссер Карен Шахназаров, 8 июля 2022 года отметивший 70-летие, подтвердил, что у него есть роль для голливудского актера Джонни Деппа. Слова кинематографиста приводит «КП».

По словам Шахназарова, вскоре он приступает к съемкам картины «Хитровка» по мотивам сочинений Константина Гиляровского и Артура Конан Дойла в жанре комического детектива. В беседе с журналистом он подтвердил, что хотел бы предложить небольшую роль Джонни Деппу. «Там есть роль, на которую я с удовольствием бы его пригласил. Но в нынешней ситуации это проблематично», — сказал он, имея в виду санкции США и Европы против России.

Режиссер считает, что артист мог бы согласиться. «Я работал с Малкольмом Макдауэллом, с Марчелло Мастроянни. Первоклассные немецкие актеры с удовольствием снимались в моем "Белом Тигре". Думаю, Депп мог бы согласиться», — полагает он.

Кроме того, указал Шахназаров, гонорар артиста не обязательно был бы разорительным. «Это всегда закрытая информация, которую не разглашают ни продюсеры, ни сами актеры. Поскольку и тем, и другим выгодно создавать иллюзию, что актерам платят большие гонорары. Известные артисты действительно стоят дорого, но это не значит, что с ними невозможно работать», — заключил он.

Карен Шахназаров — советский и российский режиссер и сценарист. Среди его заметных работ можно выделить фильм «Мы из джаза», вышедший на экраны в 1983 году. Картина была удостоена нескольких международных премий. Следующие фильмы режиссера, трагикомедии «Зимний вечер в Гаграх» 1985 года и «Курьер» 1986 года, также принесли Шахназарову большой успех.

Фильм Шахназарова «Белый тигр» 2012 года выдвигался от России на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В 2017 году режиссер представил сериал «Анна Каренина», где главные роли исполнили Елизавета Боярская и Максим Матвеев.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры