4 июля 2022, новость

72-летняя Сигурни Уивер сыграла девочку-подростка в «Аватаре 2»

Режиссер Джеймс Кэмерон отметил, что на съемках актриса «просто взяла и помолодела»
Сигурни Уивер / в образе Кири
Сигурни Уивер / в образе Кири | Источник: Legion-Media.ru

Стала известна роль актрисы Сигурни Уивер в фильме Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды». В возрасте 72 лет она сыграла дочь-подростка главных героев Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Солдана). Студия Disney показала первые кадры с героиней.

В оригинальном фильме Уивер исполнила роль ученой Грэйс Августин. Актриса смогла воплотить образ подростка благодаря современным технологиям. По словам Кэмерона, она легко помолодела на 60 лет и не выходила из образа на протяжении всех съемок.

«Сигурни просто взяла и помолодела. Она стала выглядеть моложе, у нее появилось больше энергии, и она ни разу не вышла из образа Кири за весь период съемок. У нее даже были румянец на лице, легкая походка и озорной дух», — сказал режиссер.

Премьера нового «Аватара» назначена на декабрь 2022 года.

Ранее Кэмерон раскрыл детали второй и третьей частей «Аватара». Кинематографист рассказал, что в сиквеле главные герои Джейк и Нейтири по-прежнему вместе, у них подрастает ребенок. Отмечалось, что главный герой Джейк столкнется с «эмоциональными американскими горками».

В ленте, помимо Уивер, Уортингтона и Салданы, появятся также Дэвид Тьюлис и Кейт УинслетТретий фильм серии выйдет в 2024-м. Предполагается, что франшиза будет состоять из пяти картин

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры