1 июля 2022, новость

На звезду «Игры престолов» подали в суд из-за съемок в «Торе»

Сотрудничавшее с Линой Хиди актерское агентство подало иск на 1,5 млн долларов
Лина Хиди
Лина Хиди | Источник: Legion-Media.ru

Британское актерское агентство Troika хочет отсудить у звезды сериала «Игра престолов» Лины Хиди 1,5 млн долларов за несколько проектов, включая фильм «Тор: Любовь и гром», в финальный монтаж которого кадры с актрисой не вошли. Об этом сообщает Variety.

В судебных документах указано, что личный представитель Хиди Майкл Дафф ранее уволился из агентства Lou Carl Associates и основал собственное — Troika (позже было переименовано в YMU).

Хиди подписала контракт с новым агентством в 2005 году, а в 2020 Дафф ушел из YMU вместе с Хиди. Теперь YMU заявляет о якобы имеющемся долге Хиди за фильм «9 жизней», пилот сериала 2020 года «Рита» и супергеройский боевик «Тор: Любовь и гром». YMU ссылается не только на комиссию за посредничество, но и на убытки, понесенные компанией из-за разрыва договора.

Хиди, в свою очередь, отмечает, что никогда не подписывала контракт с YMU или Даффом, ограничиваясь устными договоренностями. Кроме того, она работала с американским агентством CAA, а ее роли в «Торе» и «9 жизнях» не обсуждались ни с представителями YMU, ни с Даффом. Так, предложение о работе в блокбастере «Тор: Любовь и гром» она получила после того, как режиссер Тайка Вайтити лично обратился к ней. Кого именно сыграла актриса и почему сцены с ней были вырезаны, не уточняется.

За «Риту», сообщила Хиди, она уже заплатила агентству $22,75 тыс., вычтенных из ее гонорара в $325 тыс. Помимо снятого пилотного эпизода, новых серий не планируется.

Звезды «Игры престолов» в неожиданных ролях: смотрите фото

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры