30 июня 2022, новость

Автор «Друзей» извинилась за отсутствие расового разнообразия

Марта Кауффман призналась, что многое осознала за последние 20 лет
Кадр из сериала «Друзья»
Кадр из сериала «Друзья»

Продюсер и одна из авторов сериала «Друзья» Марта Кауффман извинилась за то, что в постоянном актерском составе ситкома не было темнокожих артистов, передает LA Times.

«Я многое осознала за последние 20 лет. Признавать свою вину и принимать ее — это непросто. Мне стыдно, что я не знала об этом 25 лет назад», — призналась Кауффман.

Она попросила прощения за отсутствие расового разнообразия в сериале и добавила, что перечислит $4 млн в свой родной Университет Брандейса в Бостоне. Средства направят на создание профессорской должности на кафедре исследования стран Азии и Африки.

«Друзья» — американский комедийный сериал о жизни шестерых друзей. Выходил в эфир в 1994—2004 годы и был признан одним из лучших в истории американского телевидения. Ситком получил шесть премий «Эмми» и один «Золотой глобус».

Напомним, в мае 2021 года состоялась премьера специального выпуска «Друзья: Воссоединение», в котором приняли участие все исполнители главных ролей — Кортни КоксЛиза КудроуДженнифер ЭнистонДэвид ШвиммерМэттью Перри и Мэтт ЛеБлан

Как изменились звезды сериала «Друзья» за 28 лет: смотрите фото

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры