27 июня 2022, фоторепортажСъемки

Бероев и Алферова снова снимаются вместе: первые кадры

Актеры появятся в картине «На солнце вдоль рядов кукурузы»
Фото: «Кинокомпания братьев Андреасян»

В Москве стартовали съемки фильма о подвиге летчика Дамира Юсупова, в августе 2019 года совершившего аварийную посадку в кукурузном поле и спасшего жизни 233 пассажиров. Картина получила название «На солнце вдоль рядов кукурузы», а главную роль в ней исполняет Егор Бероев.

Фильм расскажет не только о том самом роковом рейсе «Уральских авиалиний», когда самолет при взлете столкнулся со стаей чаек, в результате чего отказали два двигателя, но и о судьбе героя: о том, как в детстве Дамир впервые посетил аэродром вместе с отцом-пилотом, об отказе приемной комиссии авиационного вуза и о том, как Юсупов, несмотря ни на что, сумел осуществить мечту своего детства.

Авторы сценария сотрудничали с самим Юсуповым. «С большим удовольствием участвую в создании фильма про авиацию, чтобы зритель лучше прочувствовал и глубже проникся нюансами летной профессии», — рассказывает главный герой фильма.

Кандидатуру Егора Бероева на главную роль Дамир Юсупов одобрил. Актер рассказывает: «После знакомства с Дамиром мы поняли, почему он – настоящий герой России. Когда на него обрушилась слава, когда ему стали предлагать работу в крупнейших авиакомпаниях мира, он остался верен своей стране».

В фильме также снимаются Полина Максимова, Михаил Тарабукин, Марк Богатырев, Дмитрий Власкин, Ксения Алферова, Елизавета Моряк, Ольга Хохлова, Жанна Эппле и другие. Отметим, что Бероев и Алферова не впервые заняты в совместных съемках. До этого они играли семейную пару в комедии «Спасибо деду за победу», а также появлялись в таких проектах, как «Дед Мороз. Битва магов», «Прощаться не будем» и других.

За производство ленты отвечает «Кинокомпания братьев Андреасян». Режиссером выступает Сарик Андреасян.

Выход фильма «На солнце вдоль рядов кукурузы» в прокат запланирован на начало 2023 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры