25 июня 2022, фоторепортажСъемки

Прилучный, Толкалина, Разумовская: вышли первые кадры «Мажора 4»

К премьере готовится продолжение популярного сериала

В преддверии выхода четвертого сезона сериала «Мажор» опубликованы первые кадры и подробности о сюжете новых эпизодов.

Продолжение истории расскажет, как развиваются события спустя девять лет после окончания третьего сезона. К ролям вернется основной актерский состав: Павел Прилучный, Любовь Аксенова, Карина Разумовская. По сюжету, в результате беспорядочной перестрелки, которую зрители увидели в последней серии, Игорь Соколовский выжил, а Вика Родионова погибла.

Соколовский больше не служит в полиции, а работает с бывшим конкурентом и нынешним партнером Игнатьевым, привычно прожигает жизнь, пока однажды случайно не узнает, что он отец девятилетней Сони. Мир Мажора переворачивается, и он решает стать другом для своей дочери. Но прошлое продолжает преследовать его.

Прилучный подчеркивает, что его герой все так же не прост, как и девять сериальных лет назад: «В новых сериях по-прежнему остается запутанной личная жизнь Игоря Соколовского, и он понемногу будет ее распутывать. Нельзя говорить, что он остепенится, хотя предпосылки для этого тоже будут». 

Вместе с присоединившимися к актерскому составу сериала Виталией Корниенко (именно она играет Соню) и Любовью Толкалиной (актрисе досталась роль психоаналитика Соколовского) в новом сезоне появятся Александр Обласов, Игорь Жижикин, Павел Чинарев, Анна Цуканова-Котт, Дмитрий Шевченко и многие другие.

Толкалина, рассказывая о своей героине, интригует: «Моя героиня не просто вошла в знакомую всем историю, а стала в ней самой главной женщиной, на которой держится все в новом сезоне. Естественно, подразумевается и романтическая линия с героем Павла Прилучного».

Режиссером выступил Нурбек Эген («Шерлок в России»), а сценарий написали Олег Маловичко («Нулевой пациент») и Сергей Калужанов («Метод»).

После онлайн-премьеры, намеченной на 2 июля, четвертый сезон «Мажора» покажет «Первый канал».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры