17 июня 2022, новость

Проклова раскрыла размер своей пенсии

68-летняя актриса назвала оптимальный для себя заработок
Елена Проклова на премьере спектакля Why Not?!
Елена Проклова на премьере спектакля Why Not?! | Источник: PersonaStars

Актриса Елена Проклова заявила, что не перестает работать на пенсии, так как размер ее суммы маленький. Ее слова передает портал «Pro Звезд».

«У нас у всех небольшие пенсии. У меня — 18 тысяч рублей, но мне повезло: у меня еще есть надбавка в размере 30 тысяч рублей за звание. Плюс — я не прекращаю работать. У меня спектакли, съемки. Я получаю деньги, на которые могу позволить себе жить так, как мне хочется. Конечно, у большинства пенсионеров такой возможности нет», — подчеркнула 68-летняя артистка.

По мнению Прокловой, пенсию нужно приравнять к минимальному окладу, который человек получал в трудоспособном возрасте. Она отметила, что ей комфортно жить при заработке 70 тыс. руб. в месяц.

Напомним, в начале 2022 года Елена Проклова была госпитализирована с инсультом. Позже актриса заявила, что у нее «наилучший вариант инсульта» — не повреждены двигательные и умственные функции, — и что уже в марте она надеется вернуться на сцену.

Елена Проклова известна по ролям в картинах «Мимино», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», «Капитанская дочка», «Снежная королева».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры