16 июня 2022, новость

Назван самый кассовый фильм 2022 года

Общая сумма его сборов в мировом прокате достигла 783,8 миллиона долларов
Кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»
Кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»

Боевик «Топ Ган: Мэверик» с актером Томом Крузом в главной роли продолжает занимать первую строчку в американском прокате, собрав более 400 миллионов долларов в стране. Об этом сообщает Collider.

В мировом прокате фильм режиссера Джозефа Косински заработал 362 миллиона долларов, в результате чего общая сумма сборов по всему миру достигла 783,8 миллиона долларов.

В США картина с Томом Крузом уже обогнала фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Ленту назвали самым кассовым фильмом 2022 года. Боевик также стал вторым фильмом, наряду с «Человеком-пауком: Нет пути домой», которому удалось преодолеть отметку в 400 миллионов долларов с начала вспышки COVID-19.

Фильм «Топ Ган: Мэверик» вышел на большие экраны в мае и за первый уикенд заработал 248 миллионов долларов по всему миру. Ранее сообщалось, что лента также стала самой кассовой в карьере Тома Круза.

Напомним, мировая премьера картины состоялась в Сан-Диего в начале мая. Том Круз эффектно появился на красной дорожке — актер прилетел на вертолете, которым управлял самостоятельно.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры