6 июня 2022, новость

«Морбиус» с Джаредом Лето снова провалился в прокате

Ранее картина получила одну из самых низких оценок в истории Marvel
Кадр из фильма «Морбиус»
Кадр из фильма «Морбиус»

Фильм «Морбиус» с актером Джаредом Лето в главной роли вышел в повторный прокат и вновь провалился. Об этом сообщает Collider.

3 июня картину о живом вампире повторно выпустили на большие экраны. «Морбиус» показали в 1037 кинотеатрах США. Кассовые сборы по итогам пятничного показа составили всего 85 тысяч долларов — это примерно по 82 доллара на каждый кинозал. В среднем этот показатель в Америке достигает 270 долларов.

Повторный провал фильма вызвал новую волну мемов в социальных сетях. Один из пользователей пошутил, что заплатил 85 тысяч долларов за один билет, хотя «он столько не стоит».

Официальная премьера «Морбиуса» состоялась 30 марта. Фильм получил одну из самых низких оценок в истории Marvel на сайте CinemaScore — «С+» и стал мемом в сети. Пользователи соцсетей публиковали шуточные ролики, в которых показывали положительную реакцию зрителей на кадры из провального фильма. 

В общей сложности «Морбиус» собрал в США 73,6 миллиона долларов.

Напомним, в российских кинотеатрах «Морбиус» не появился в связи с уходом зарубежных студий. В список компаний, приостановивших поставку картин в российские кинотеатры, вошли The Walt Disney Company, Sony Pictures и Universal Pictures.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры