1 июня 2022, новость

В российских кинотеатрах начнут показывать сериалы

Новые форматы в программах кинотеатров связаны с дефицитом контента
Кадр из сериала «Два холма»
Кадр из сериала «Два холма»

В российских кинотеатрах начнут показывать первые серии отечественных сериалов. Об этом сообщают «Ведомости».

В июне в российском прокате появится киноверсия сериала «Два холма» от видеосервиса Start. Эдуард Илоян, генеральный продюсер студии Yellow, Black & White, занимавшейся продюсированием проекта, рассказал, что показ сериала в кинотеатре — новый формат дистрибуции оригинального контента.

«Но самое главное, я считаю, что в сложившейся ситуации лучшие отечественные онлайн-кинотеатры должны поддержать офлайн-кинотеатры, разнообразив и наполнив их репертуар», — добавил руководитель YBW.

Сообщается, что в планах других стриминговых сервисов, таких как Okko, Premier и Kion, также стоит показ оригинальных сериалов на широких экранах.

Президент киносети «Каро» Ольга Зинякова заявила, что новые форматы, которые будут включены в программы кинотеатров, связаны с дефицитом контента. По ее словам, наибольшим спросом в этом случае будут обладать комедийные проекты, у которых очень известный первоисточник. Например, киноверсия сериала «Манюня», снятого Гевондом и Сариком Андреасян по одноименному бестселлеру Наринэ Абгарян.

Зинякова добавила, что не меньшую роль в этом случае играет рекламная кампания оригинального проекта и его жанр. «Сейчас зрители идут в кинотеатр за позитивом, поэтому комедия будет работать лучше», — рассказала президент киносети «Каро».

Напомним, в начале марта зарубежные студии начали отказываться от проката своих фильмов в России. В список компаний, приостановивших поставку картин в российские кинотеатры, вошли The Walt Disney Company, Sony Pictures, Universal Pictures, а Warner Bros. отменила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России за день до официальной премьеры.

В начале мая российский офис Warner Bros., компания Universal, опубликовала обновленный график показа своих кинопремьер в России.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры