27 мая 2022, новость

Звезда «Кадетства» рассказал о депрессии после окончания сериала

Артур Сопельник признался, что на его карьере проект оставил тяжелый отпечаток
Артур Сопельник
Артур Сопельник | Источник: PersonaStars

31-летний актер Артур Сопельник в беседе с изданием MuseCube рассказал о том, что после съемок в сериале «Кадетство» страдал от депрессии.

По словам артиста, он доволен работой в сериале, но на его карьере проект оставил тяжелый отпечаток. «Куда бы я ни приходил, мне говорили: "Вы очень классный, замечательный, но вы — Саша Трофимов из "Кадетства"», — вспоминает он.

Сопельник признается, что его спасли время и театральный институт. «Я учился в "Щепке" и, соответственно, 4 года нигде не снимался. Это было условие обучения. Летом можно было как-то подрабатывать, но я отдыхал», — поделился актер, добавив, что через четыре года смог ходить на кастинги «с нуля», и его не узнавали. «Вернуться к началу было сложным решением. Некоторые ломаются из-за этого. После успеха быть забытым трудно. Люди очень быстро меняют свои привязанности, особенно в наше время. И все это меня сильно закалило», — говорит актер.

Кроме того, от «лютых депрессий», по словам Сопельника, его спасли учеба в магистратуре, занятия музыкой и английским, а также спорт. «Было просто не продохнуть. Но я считал, что лучший способ изменить этот мир – начать с себя. Хотя, конечно, это пришло не сразу. Через депрессию, через бешеные истерики — я всегда был очень импульсивным», — поделился артист.

Напомним, сериал «Кадетство» выходил на канале СТС с 2006 по 2007 год. Артур Сопельник сыграл в нем одну из главных ролей - суворовца Александра Трофимова. После он появлялся в таких проектах, как «Ранетки», «Марьина Роща» и «Культ». В середине 2010-х пережил новый виток популярности благодаря роли школьника Антона «Борзого» в комедии «Физрук». Самым громким полнометражным проектом последних лет для актера стал военный фильм с Александром Петровым и Юрой Борисовым «Т-34».

Какими стали звезды «Кадетства»: смотрите фото

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры