24 мая 2022, новость

Джейсон Момоа спас Эмбер Херд от увольнения из «Аквамена 2»

Звезда кинокомикса помог актрисе, участвующей в скандальных судебных разбирательствах, сохранить роль в сиквеле
Эмбер Херд и Джейсон Момоа в фильме «Аквамен»
Эмбер Херд и Джейсон Момоа в фильме «Аквамен»

42-летний американский актер Джейсон Момоа спас свою коллегу, 36-летнюю американскую актрису Эмбер Херд, от увольнения из фильма «Аквамен и Потерянное королевство». Об этом сообщает DailyMail.

Петиция, созданная поклонниками Джонни Деппа, бывшего супруга актрисы, собрала 4 миллиона подписей в поддержку того, чтобы уволить Херд из второй части «Аквамена». В итоге киностудия Warner Bros., занимающаяся производством фильма, сократила роль актрисы до 10 минут.

Утверждается, что именно исполнитель главной роли Джейсон Момоа настоял на том, чтобы Херд осталась в проекте. Об этом сообщила голливудский продюсер Кэтрин Арнольд, заявив, что актер «крайне предан ей и совершенно непреклонен». Инициативу удержать актрису поддержал и еще один участник съемочной группы, режиссер франшизы Джеймс Ван.

При этом Арнольд подчеркнула, что основной причиной сокращения роли Херд в фильме стало не ее скандальное судебное разбирательство с Деппом, а тот факт, что между Эмбер и Джейсоном не произошло «химии» на съемочной площадке.

Гонорар в размере 2 миллионов долларов, изначально прописанный в контракте с киностудией, будет выплачен актрисе в полном размере.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры