17 мая 2022, новость

Безруков выразил опасения о замене актеров голограммами

Актер поделился с подписчиками мыслями о технологиях и искусстве
Сергей Безруков
Сергей Безруков | Источник: PersonaStars

Актер Сергей Безруков в своем Telegram-канале выразил опасение, что на фоне стремительного развития технологий многие профессии в искусстве со временем перестанут быть востребованными. Подобное предположение артист высказал после того, как узнал о съемках в России сериала «Сидоровы», сценарий к которому написал искусственный интеллект.

«Теперь вот и сценарии пишет искусственный интеллект. Осталось подождать, когда и в театрах актеров заменят голограммы, и можно уходить на заслуженный отдых», — написал Безруков.

Актер признался, что в случае такого исхода однажды ему придется оставить актерское ремесло.

«Поедем с женой на дачу картошку сажать, рыбачить и ходить за грибами. Но, конечно, хочется верить, что и людям останется место в искусстве», — подытожил он.

Напомним, ранее стало известно, что телеканал СТС совместно со студентами направления «Программирование» образовательной платформы Skillbox работает над проектом инновационного ситкома «Сидоровы». Созданная ими нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы сценария сериала: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры