12 мая 2022, новость

Киркоров объяснил, почему решил поехать на «Евровидение»

Певец подчеркнул, что просмотр трансляции по телевизору его, как профессионала, не устраивает
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров | Источник: PersonaStars

Российский эстрадный исполнитель Филипп Киркоров объяснил, почему поехал на первый полуфинал «Евровидения 2022» в итальянском Турине. Его слова приводит «МК».

По словам Киркорова, его пригласили организаторы конкурса «как легенду». «Все эти годы я представлял все страны (СНГ), участвующие в "Евровидении", не только Россию. Я для них персона международная, значимая, культовая, сам выступавший на сцене. Поэтому, когда я получил приглашение, то не стал отказывать себе в удовольствии посетить мероприятие и находиться в ВИП-ложе Golden Boot», — сказал Киркоров, добавив, что поддерживал свой греческий проект, певицу Аманду Георгиади Тенфьорд.

Поехать в Италию, продолжил певец, его подтолкнули профессиональные потребности. «По телевизору у нас конкурс теперь не показывают, да и просто смотреть трансляцию меня мало устраивает. Мне интересен процесс изнутри — как и какие идут посткарды (видеопредставления), какие новые технологии в сценографии, световые решения и так далее. Чисто профессионально мне, как человеку, занимающемуся большим шоу-бизнесом и только что отработавшему нереально крутое большое шоу, было интересно, чем дышит сегодня современная музыкальная технология по созданию таких больших ивентов в мире», — разъяснил он.

Напомним, ранее Киркоров в соцсетях сообщил, что прибыл на «Евровидение» на вертолете по специальному приглашению от организаторов конкурса.

Россию отстранили от участия в состязании. Организаторы объяснили решение тем, что «на фоне беспрецедентного кризиса на Украине включение российских кандидатов этого года нанесет ущерб репутации конкурса».

Сообщалось, что россияне также не смогут принять участие в голосовании, так как оно запрещено для жителей стран, которые не участвуют в состязании.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры