12 мая 2022, новость

Продюсеры намекнули на выход очередных «Елок»

В соцсетях появилось первое фото со съемочной площадки

В кинокомпании Тимура Бекмамбетова Bazelevs намекнули на старт съемок девятой части франшизы новогодних комедий «Елки» и дату ее выхода в российский прокат. 

В официальном Telegram-канале Bazelevs опубликован снимок осколка тарелки, которую традиционно разбивают перед началом съемок. На нем видна заглавная буква «Ё» и имена продюсеров — Тимур Асадов, Мария Затуловская, Ара Хачатрян, Лала Рустамова. В подписи к фотографии указана дата — 01.12.2022. Предположительно, это и есть дата премьеры девятой части «Елок».

Фильмы франшизы как правило состоят из нескольких новелл, события в которых разворачиваются накануне Нового года в разных уголках России.

Так, предыдущую, восьмую часть снимали в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и других российских городах. В ленте, помимо Ивана Урганта и Сергея Светлакова, вернувшихся к своим ролям после двухлетнего перерыва (в 2018 году на экраны вышли «Елки Последние»), снялись Дарья МорозАнна ЧиповскаяЕвгений КуликАлександр РобакНикита ЕфремовЕлена Валюшкина

Также в восьмых «Елках» появились Ольга Бузова, сыгравшая саму себя, и Филипп Киркоров. Он не только исполнил роль грозного сотрудника ЧОПа, удивительно похожего на Филиппа Киркорова, но и записал саундтрек к фильму. 

Напомним, первый фильм серии вышел в 2010 году. В прокате «Елки» собрали свыше 6 млрд рублей. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры