29 апреля 2022, новость

Зрители требуют увольнения Эмбер Херд из «Аквамена 2»

Соответствующая петиция собрала более 2 млн подписей
Джейсон Момоа и Эмбер Херд в фильме «Аквамен»
Джейсон Момоа и Эмбер Херд в фильме «Аквамен» | Источник: Legion-Media.ru

Более 2 млн человек подписали петицию в интернете за отстранение актрисы Эмбер Херд от съемок в фильме «Аквамен: Потерянное королевство». Подписавшиеся обвиняют девушку в домашнем насилии над бывшим супругом Джонни Деппом.

«В иске на $50 млн Джонни Депп описывает множество случаев домашнего насилия, от которого он пострадал от своей (тогда еще) жены Эмбер Херд. <...> Поскольку Херд является известным и признанным домашним насильником, Warner Brothers и DC Entertainment обязаны отстранить ее от участия в проекте "Аквамен 2"», — говорится в заявлении.

В апреле 2022 года Джонни Депп подал иск на $50 млн против своей бывшей супруги, которая намекнула на домашнее насилие с его стороны в колонке для Washington Post. Актриса подала встречный иск на $100 млн.

Предыдущий суд 2020 года звезда «Пиратов Карибского моря» проиграл. Тогда он обвинял британский таблоид The Sun в клевете из-за статьи об избиении Херд. 

Сбор подписей против участия актрисы в съемках уже запускали ранее: так, в 2020 году поклонники киновселенной DC призвали бойкотировать картину из-за участия артистки. Однако, как стало известно летом 2021-го, Херд пригласили на съемки второй части фильма про Аквамена вопреки протестам зрителей.

Премьера фильма «Аквамен: Потерянное королевство» запланирована на 17 марта 2023 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры