29 апреля 2022, фоторепортажСъемки

Владислава Галкина «возродили» в продолжении «Диверсанта»

Популярный военный многосерийный фильм вернется на экраны
Фото: «Первый канал»

Актер Владислав Галкин, скончавшийся в 2010 году, вновь появится на экранах в роли Григория Калтыгина — персонажа из сериала «Диверсант». Его героя воссоздали при помощи технологии Deep Fake, сообщили представители «Первого канала».

В четвертом сезоне проекта, получившем подзаголовок «Идеальный штурм», персонажу Галкина выделили восемь минут экранного времени.

Первая часть боевика «Диверсант» вышла в 2004 году. Главными героями стали молодые выпускники разведшколы Леня Филатов и Алексей Бобриков (Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев), а также старший лейтенант Григорий Калтыгин (Владислав Галкин). Действие фильма разворачивалось в 1942 году.

В 2007 году на экранах появился «Диверсант. Конец войны». А в 2020-м — «Диверсант. Крым», однако в фильме персонажа Галкина не было: по сюжету, Калтыгин не участвовал в операции. В новых сериях Плетнев и Бардуков тоже вернутся к своим ролям.

Режиссером продолжения стал Тимур Алпатов, ранее работавший над такими проектами, как «Золотая Орда», «Сто дней свободы», «Вернуть любой ценой». Александр Малюков, снявший первый сезон, ушел из жизни в декабре 2021 года. Над второй частью сериала («Конец войны») работал Игорь Зайцев, а третью («Крым») снял Дмитрий Иосифов.

Премьера четвертого сезона сериала «Диверсант» с подзаголовком «Идеальный штурм» состоится 9 мая на «Первом канале».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры