25 апреля 2022, новость

Стало известно, кто мог сыграть Николаса Кейджа в фильме о нем

Сценаристы опасались, что актер не заинтересуется проектом
Кадр из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»
Кадр из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Создатели «Невыносимой тяжести огромного таланта» рассказали изданию The Hollywood Reporter, как происходил процесс поиска исполнителя главной роли — вымышленной версии актера Николаса Кейджа.

Поначалу авторы проекта Том Гормикэн и Кевин Эттен не были уверены, что звезда согласится на съемки из-за их малоизвестности. Кроме того, они опасались, что в случае отказа артиста студии не захотят приобретать права на сценарий.

Думая о возможном отказе Кейджа, авторы планировали пригласить на главную роль Дэниэла Дэй-Льюиса или рассмотреть в качестве возможной кандидатуры Кристиана Бэйла. Однако опасения оказались напрасными, поскольку Кейдж заинтересовался проектом. Позднее сам актер признавался, что не жалеет о своем решении.

Премьера картины «Невыносимая тяжесть огромного таланта» состоялась 12 марта 2022 года на кинофестивале South by Southwest. В фильме Николас Кейдж играет самого себя — актера, который переживает творческий кризис и неожиданно получает задание от ЦРУ спасти дочь мексиканского политика от наркобарона.

Как сообщалось позже, комедия получила 100-процентный рейтинг на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes и стала самой высокооцененной в фильмографии звезды за всю его карьеру.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры