14 апреля 2022, новость

Фильм Серебренникова вошел в основной конкурс фестиваля в Канне

На престижном европейском киносмотре будет представлена биографическая драма «Жена Чайковского»
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников | Источник: PersonaStars

В основной конкурс 75-го Каннского кинофестиваля вошла биографическая драма «Жена Чайковского». Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Картина рассказывает об Антонине Милюковой, супруге Петра Чайковского. Режиссером выступил Кирилл Серебренников, главные роли в проекте исполнили Алена Михайлова, рэпер Oxxxymiron, Филипп Авдеев и Один Ланд Байрон.

О том, что Каннский фестиваль готов принять в программу фильм российского режиссера, сообщалось еще 30 марта. Кроме того, в программу может войти новый фильм Александра Сокурова «Сказка» — фантастическая история о событиях Второй мировой войны.

Организаторы конкурса рассказали, что также не против увидеть новые фильмы Андрея Звягинцева. Но режиссер в этом году не представляет новых работ — он восстанавливается после тяжело перенесенного коронавируса.

Ранее сообщалось, что Каннский фестиваль не примет делегацию из России, однако отдельные кинематографисты из страны все же смогут посетить мероприятие.

Киносмотр в Каннах — крупнейший международный кинофестиваль, который проводится каждый год в мае на Лазурном берегу во Франции.  В 2022 году Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры