12 апреля 2022, фоторепортажСъемки

Пегова играет шпионку в новом сериале: первые фото со съемок

Актриса получила главную роль в многосерийной комедии «Моя мама — шпион»

Стартовали съемки комедийного сериала «Моя мама — шпион» для телеканала СТС. Главную роль — домохозяйки с прошлым тайного агента — сыграет Ирина Пегова, а ее коллег — Владимир Вдовиченков, Александр Лыков, Снежана Самохина и другие звезды.

По сюжету, когда-то Даша (Пегова) была звездой спецотдела Соболева (Лыков). Двадцать лет назад она прошла процедуру стирания памяти и вернулась к обычной жизни. Теперь она скромная домохозяйка и жена стоматолога. Однако враг не дремлет, и после активации памяти к ней возвращаются не только бойцовские навыки, но и дерзкий характер. В компании коллег и брутального экс-жениха Макарова (Вдовиченков) ей предстоит найти предателя. 

В сериале Пегова примерит не только образ голубоглазой блондинки (благодаря линзам), но и элегантные коктейльные платья, платье-трансформер, образы официантки, горничной и другие шпионские «маскировки», — ведь вместе со стертой памятью к ее героине вернется и любовь к эффектным нарядам. Сообщается, что к старту съемок актриса оказалась в идеальной форме. «Режиссер с командой даже расстроились, что я не балуюсь пирожками. Но я их успокаиваю тем, что в кадре я прежняя», — шутит Пегова.

Владимир Вдовиченков отмечает, что ему повезло с партнершей: «Иришка — большая артистка, а хорошие артисты, как правило, еще и хорошие партнеры. Ко всему прочему, она генератор позитива, прекрасно танцует, в общем, с ней не страшно и в огонь, и в воду, и в сложную сцену».  

Режиссерское кресло проекта заняла Дарья Балинова, работавшая ранее над «ИП Пирогова», «Вне игры». Она пообещала зрителям «как сложнопостановочные трюки в голливудском стиле с горящими предметами, боями и погонями, так и много живых комедийных ситуаций». 

Съемки сериала «Моя мама — шпион» пройдут в Москве и Туле. Дата выхода на экраны пока не называется.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры