8 апреля 2022, новость

Первый комикс про Капитана Америку ушел с молотка за $3,1 млн

Цена проданного комикса не смогла побить рекорд издания про Человека-паука
Крис Эванс на постере к фильму «Первый мститель»
Крис Эванс на постере к фильму «Первый мститель» | Источник: Legion-Media.ru

Первый комикс с участием Капитана Америка издательства Marvel Comics был выставлен на аукцион, после чего продан за $3,1 млн. Как сообщает Deadline, покупатель неизвестен.

Цена проданного комикса оказалась меньше рекорда в $3,6 млн, установленного в 2014 году за продажу работы про Человека-паука. Первый выпуск под названием «Капитан Америка. № 1» был опубликован в 1941 году и продан за 10 центов. В произведении фигурирует тема Второй мировой войны — на обложке главный герой сражается с Адольфом Гитлером.

Дебютные выпуски комиксов Marvel, выставленные на аукционы в последние 10 лет, довольно популярны среди коллекционеров. Графический роман с участием Супермена ушел с торгов за $3,2 млн в 2014 году, а с Бэтменом — за $2,2 млн в 2021 году. Также ранее сообщалось, что одну страницу комикса «Человек-паук» продали на аукционе Heritage Auctions за $3,36 млн.

Первый фильм по комиксам о Капитане Америке вышел в 1990 году, главную роль исполнил Мэтт Сэлинджер. Позже герой в исполнении Криса Эванса вновь появился на экране в ленте «Первый мститель», которая вышла в 2011 году. В дальнейшем актер воплощал супергероя в сиквелах картины: «Первый мститель: Другая война» (2014 год) и «Первый мститель: Противостояние» (2016 год), — а также в фильмах серии «Мстители».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры