31 марта 2022, новость

Марат Башаров получил роль Царя в балете «Конек-Горбунок»

За постановку в Новосибирском театре оперы и балета отвечает гендиректор МХАТ им. Горького Владимир Кехман
Марат Башаров
Марат Башаров | Источник: PersonaStars

Актер Марат Башаров получил роль Царя в балете «Конек-Горбунок» в Новосибирском театре оперы и балета (НОВАТ), передает ТАСС.

Премьерные показы спектакля должны были состояться в апреле, но пройдут 12, 13 и 14 мая. «Рады сообщить, что в премьерных спектаклях примет участие Лауреат Государственной премии России Марат Башаров. Звезда российского театра и кино, популярный телеведущий впервые исполнит партию Царя в вечерних премьерных показах балета», — рассказали в театре, добавив, что Башаров — универсальный артист и обладает великолепным комедийным даром.

Балет «Конек-Горбунок» поставил экс-худрук театра НОВАТ, гендиректор МХАТ им. Горького Владимир Кехман. Это его первая крупная режиссерская работа после окончания ассистентуры-стажировки ГИТИСа.

Авторы балета обещают зрителям красочное сценическое решение, в котором фольклорные мотивы будут сочетаться с мультимедийными спецэффектами.

Марат Башаров известен по ролям в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем», сериале Александра Митты «Граница: Таежный роман», а также картинах «Свадьба» Павла Лунгина и «72 метра» Владимира Хотиненко.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры