24 марта 2022, статьяОбзоры

Нельзя пропустить: 11 новых сериалов до конца марта

Джаред Лето оказывается обаятельным нарциссом, Эми Шумер ищет себя, а Светлана Иванова стоит одна против всего мира. В нашей подборке самые интригующие сериальные новинки двух последних мартовских недель.

«Кокетка», с 17 марта

Солнечное драмеди про оптимистку и феминистку Джойс, мечтающую делать глубокомысленный журнал о женском равноправии. В Лос-Анджелесе начала 1970-х идея не кажется привлекательной ни одному из крупных издательств, зато находит отклик в душе обаятельного циника Дага, выпускающего продукцию для взрослых. Воздух между Дагом и Джойс начинает искриться, и вместе они трансформируют первоначальную задумку в эротический журнал для женщин. 

Ретро-сериал о создании пикантного журнала — пиршество для глаз. Можно представить, когда все это происходит: спустя пару десятков лет после «Удивительной миссис Мейзел» или спустя десять — после «Безумцев».

«ДМЗ», с 17 марта

Постапокалипсис на основе одноименного комикса Брайана Вуда и Риккардо Буркьелли.  В недалеком будущем Америку изрядно потрепала гражданская война. Спустя несколько лет после боевых действий Нью-Йорк превратился в демилитаризованную зону (ДМЗ), раздираемую с одной стороны сепаратистами, с другой — правительственной группировкой.

Доктор Альма Ортего (Розарио Доусон) во время хаоса первых военных дней потеряла сына. Спустя несколько лет она возвращается на Манхэттен, чтобы его найти, но оказывается втянутой в конфликт между враждующими кланами. 

Доусон вновь играет мужественную и хладнокровную героиню, центр Нью-Йорка живописно разрушен, а действие утрамбовано всего в четыре эпизода. Пилот сняла Ава ДюВерней, режиссер «Излома времени» и номинированной на «Оскар» «Сельмы».

«Обоюдное согласие», с 18 марта

Новая беспощадная драма Валерии Гай Германики о преступлении, на которое все хотят закрыть глаза. Недавно вернувшаяся в родной город Анна (Светлана Иванова) поехала отдохнуть со старыми друзьями. На следующее утро, вся исцарапанная, босиком пришла в отделение полиции и написала заявление об изнасиловании. С этого момента в небольшом приморском городке, где все друг друга знают, героиня оказывается одна — против всех.

Анне предстоит выдержать мощное общественное давление, классический буллинг в духе «сама виновата», подкрепленный коротким красным платьем героини, и столкнуться с манипуляциями, прикидывающимися желанием помочь.

«Отдел кадров», с 18 марта

Анимационный сериал для взрослых, спин-офф возмутительного «Большого рта» про пубертатного подростка, переживающего ужасы взросления. Циничные монстры самого разного свойства тысячелетиями помогают людям быть людьми: то приободряют, то насаждают панику. «Отдел кадров» получился этакой отвязной помесью «Корпорации монстров» с сериалом «Офис», а юмор, без которого сериал немыслим, — то корпоративным, то ниже пояса. 

«Не сработало», с 18 марта

Основанный на реальной истории драматический сериал про стремительный взлет и не менее быстрый провал компании WeWork. Семейная пара предпринимателей, харизматичный лидер Адам Нейман (Джаред Лето) и Ребекка (Энн Хэтэуэй) поставили на ноги успешный бизнес по организации коворкингов. Но когда стали выходить на биржу, потерпели крах — не только финансовый, но и моральный. Среда вокруг привлекательных стартаперов наполняется ядом, а Адам с Ребеккой превращаются в токсичных нарциссов, способных с улыбкой раздавить неугодных.

«Жизнь и Бет», с 18 марта

Духоподъемное драмеди со звездой стендап-комедии Эми Шумер в главной роли. 

Жизни Бет, на первый взгляд, можно позавидовать. Она успешный продавец вина с апартаментами на Манхэттене и симпатягой-парнем. Но в переломный момент Бет понимает, что всего этого не хочет. Разбираться в истинных желаниях героиня будет подальше от Нью-Йорка, в компании кудрявого фермера в ироничном исполнении Майкла Сера

Halo, с 24 марта

Телевизионная адаптация одноименной серии видеоигр адресована в первую очередь ее фанатам. В центре — космический воин-одиночка Мастер Чиф (Пабло Шрайбер), противостоящий инопланетным бойцам Ковенанта.

Сериал уже сравнивают с «Мандалорцем», правда, не в пользу Halo. Действительно, характер героя Педро Паскаля из «Мандалорца» проработан тоньше, зато у нового сериала есть громадный потенциал по части изображения битв человечества и инопланетных захватчиков.

«Дорога в тысячу ли», с 25 марта

Масштабная американо-корейская сага, основанная на одноименном бестселлере писательницы Мин Чжин Ли. Разворачиваются события в 1930-х, когда юная беременная девушка выходит замуж за благородного пастора и сбегает с ним из Кореи в Японию. Семье придется преодолеть все трудности эмиграции, пережить бедность, непонимание окружающих и фоном две войны — Вторую мировую и гражданскую войну в Корее. 

Есть все шансы, что история про стойкость духа и способность не терять человечность затронет зрительские сердца. Тем более, что среди режиссеров — Когонада, снимающий видеоэссе неземной красоты, а в одной из ролей — Юн Ю Юнг, в прошлом году получившая «Оскар» из рук Брэда Питта.

«Девушка из Плейнвилла», с 29 марта

Криминальная драма на основе реальной, но неоднозначной истории, описанной в прессе. В 2017 году 17-летнюю Мишель Картер (неузнаваемая Эль Фаннинг) обвинили в том, что она посредством смс подтолкнула своего парня Конрада Роя к самоубийству. Тот покончил с собой, а в смартфоне обнаружилась внушительная переписка с его девушкой, некоторые сообщения из которой можно расценить по-разному: как подстрекательство или как подростковую болтовню. В суде склонились к первому и признали Мишель виновной в непредумышленном убийстве.

«Лунный рыцарь», с 30 марта

Один из многообещающих сериалов месяца, события которого развиваются во вселенной Marvel. Главный герой, бывший морпех Марк Спектор (Оскар Айзек) с диссоциативным расстройством личности, не в состоянии отличить реальность от снов и может внезапно очнуться во время погони с пистолетом в руках.

Но постепенно в униженном, страдающем герое пробудится живущий внутри египетский бог Луны Хонсу. Поспособствует преображению Марка глава загадочной секты в исполнении Итана Хоука. В какой-то момент смотреть «Лунного рыцаря» будет очень грустно, ведь в одной из ролей здесь появляется Гаспар Ульель, трагически погибший в январе этого года.

«Джулия», с 31 марта

Британский сериал об экстравагантной и самоироничной Джулии Чайлд, познакомившей Америку, да и весь мир, с тонкостями французской гастрономии. Главное, что отличало эту величественную даму, — вовсе не внушительный рост, а жизнелюбие, которое она буквально источала.

Мы помним, как искрилась в роли Джулии Мэрил Стрип, а в проекте HBO max легендарного шеф-повара играет Сара Ланкашир из «Счастливой долины». Компанию ей составили легенды кино Джеймс Кромуэлл и Изабелла Росселлини. Иногда нет ничего утешительнее, чем смотреть, как приятный человек готовит горы умопомрачительной еды и искренне желает: Bon appetit! 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры